Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Обсуждение предстоящих практик » Тема смерти (Практики направленные на осознание смерти, как союзника.)
Тема смерти
MihaellaДата: Среда, 17.11.2010, 14:28 | Сообщение # 1
|||
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я бы хотела провести медитацию на осознание смерти. Описаную здесь.
http://invertedtree.ucoz.ru/publ/10-1-0-36

Текст я уже распечатала и музыку соответствующую подобрала. Но я не могу сама себе этот текст прочитать )))
Может кто-нибудь уже делал подобные практики? Интересен опыт.
Давайте проведем в группе подобную медитацию.

 
ДианаДата: Вторник, 23.11.2010, 13:15 | Сообщение # 2
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
данные вещи( что осознание рождения, что осознание смерти)-все это дети современных психологов.Стоит ли лишний раз кормить летунов? :huh

Добавлено (23.11.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Да!Светлана!какое у тебя фото классссссссссное!супер!!!!!!!!!!!!!!!! up

 
MihaellaДата: Вторник, 23.11.2010, 15:45 | Сообщение # 3
|||
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Диана, о, летуны легко отпугиваютя определенными средствами )))))

Про фото )) Спасибо, я старалась )

Сообщение отредактировал Mihaella - Вторник, 23.11.2010, 15:46
 
GONZOДата: Вторник, 23.11.2010, 22:26 | Сообщение # 4
|||
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
По ссылке пройти не удалось, но тема интересная. Я не против попробовать, правда медетировать не умею.

мой главный враг в отражении исчезнет
 
ДианаДата: Среда, 24.11.2010, 13:44 | Сообщение # 5
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
текст читать не надо.это мантра которую ты должна сама проговаривать. flower:
можно практиковать и одному

а что бы избавиться от летунов нужна энергия,а подобными практиками ничего не получится

GONZO, попробуй скопировать ссылку в поисковик гугла или яндекса-получается войти.

 
MihaellaДата: Суббота, 04.12.2010, 16:30 | Сообщение # 6
|||
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Существуют разные способы медитации на смерть. Я объясню вариант, предполагающий созерцание из девяти пунктов. В главной части медитации глубоко созерцайте один из этих пунктов, а затем кратко разберите остальные пункты. Если в день вы выполняете одну сессию, тогда через девять дней вы подробно рассмотрите все темы и сможете снова начать с первого пункта.
Девять пунктов подразделены на три раздела: неизбежность смерти; неопределенность часа смерти; в час смерти вам может помочь только духовное видение.

Добавлено (25.11.2010, 13:14)
---------------------------------------------
Файл можно скачать здесь

http://moemesto.ru/svetlaa/file/9875146/Медитация%20на%20смерть.docx

Диана, я предлагаю практику медитации. Я не могу медитировать и читать текст себе одновременно - в этом и весь ступор )))
Практика с мантрой это что-то другое ))) Мантра переводится как молитва.
Летуны отпугиваются не только личной силой, но и огнем, запахом полыни, православными молитвами.

Добавлено (04.12.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Вот и ответ про медитацию пришел (из Ошо)

Медитация является ничем иным, как искусством открывать глаза, искусством прочищать глаза, искусством отряхивания пыли, которая собралась на зеркале вашего сознания. Это естественно, что пыль собирается. Человек странствовал и странствовал в течение тысяч жизней, а пыль — собиралась. Все мы странники, накопилось много пыли — так много, что зеркало полностью исчезло. Есть только пыль поверх пыли, пыль слой за слоем, и вы не можете увидеть зеркало. Но зеркало по-прежнему есть, его нельзя потерять, так как оно сама ваша природа. Если бы его можно было потерять, тогда бы оно не было бы вашей природой. Не то, что у вас есть зеркало, вы — зеркало. Странник это зеркало. Он не может его потерять, он может только о нём забыть; самое большее - полностью забыть.

Существующий момент есть непосредственно сейчас. Просто смотрите, и это есть медитация, этот взгляд есть медитация. Просто видение фактичности определённой вещи, определённого состояния есть медитация. У медитации нет мотива, следовательно, в ней нет центра. И поскольку в ней нет мотива и нет центра, в ней нет тебя. Вы не функционируете из центра, в медитации вы действуете из “ничто”. Ответ из “ничто” — вот в чём вся медитация.

Ум концентрирует действия из прошлого. Медитация действует из настоящего и в настоящем. Это — чистый ответ настоящему, это — не реакция. Она действует не из заключения, она действует, видя существующее.

Сообщение отредактировал Mihaella - Четверг, 25.11.2010, 13:19
 
GONZOДата: Суббота, 04.12.2010, 22:26 | Сообщение # 7
|||
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Mihaella, я ни как не прочитаю инструкцию, руки не доходят, но против ничего не имею, так что если раньше меня желающие не найдутся, то составлю тебе компанию, как только ознакомлюсь))

мой главный враг в отражении исчезнет
 
_andrey_Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:13 | Сообщение # 8
|||
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Mihaella)
Ум концентрирует действия из прошлого. Медитация действует из настоящего и в настоящем. Это — чистый ответ настоящему, это — не реакция. Она действует не из заключения, она действует, видя существующее

Хорошие слова. Я бы еще добавил что ум концентрирует еще действия из будущего (надежды, планы и т.д.) Как то мне сказали что когда останавливается внутренний диалог, ты не где-то "там", а еще больше растворяешься в "здесь"
 
MihaellaДата: Вторник, 07.12.2010, 09:14 | Сообщение # 9
|||
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот здесь есть еще две практики, на осознание смерти ))) От Петруса проводника Коэльо упражнение "Заживо погребенный" и от приморских шаманов "Созерцание скелета"
http://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=38&t=1747

Quote (andrey)
м концентрирует еще действия из будущего

Прекрасное дополнение,
недавно читала, что концентрируясь на будущем мы забываем о настоящем. В детстве мы жили здесь и сейчас, а потом переучились и стали ожидать будущего, живя уже в грезах и мечтах о нем и отдавая энергию туда, тем самым упуская настоящее. Но когда будущее проходит, то и наша энергия, которым мы его питали тоже уходит с ним.
Вывод идти в будущее, осознанно шагая в настоящем.

4009 - страж порога. Номер сообщения (о хороший))) 7983

 
_andrey_Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:37 | Сообщение # 10
|||
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
На одном из семинаров клеаргрин Флоринда Доннер Грау отрезвила участников заявлением,что так называемая память о прошлых воплощениях всего лишь иллюзорная интерпритация. Присутствие инсталляции летуна вносит свои остаточные энергетические отпечатки от прошлой жертвы в наши чистые коконы.Как известно,неорганические существа живут бесконечно долго по сравнению с нами.Прошлые жертвы могли быть и 500 летней давности и большей...
сам КК на вопрос о прошлых воплощениях говорил,что это вопрос НАСТРОЙКИ.
мы действительно циклические существа и результат люминесцентной штамповки,где воплощается природа образца,но эта цепь не имеет личного характера и не подразумевает передачи памяти или индивидуальности. что, конечно же, не исключает возможность настроиться к некоторым жизненным эманациям,которые имели место в другие времена...это - лишь настройка среди миллионов возможных настроек
Новый человек, получает получает новую оболочку, новый энергетический кокон... состоящий из мириад различных эманаций... которые... некоторое время назад были составной частью энергетических коконов (оболочек) других живых существ... живших где угодно во вселенной... безусловно, что каждая эманация обладающая собственным осознанием... может воздействовать на индивидуума, являясь составной частью его энергетического кокона... храня в себе энергетическую память прошлого... это лишь вопрос сонастройки... сонастройки с большими эманациями орла...
 
sdawwДата: Суббота, 18.02.2012, 17:56 | Сообщение # 11
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Диана)
Диана, о, летуны легко отпугиваютя определенными средствами )))))


Не обольщайся слишком насчет летунов. Их ничто не отпугнет. Смех и смайлики тут неуместны. Я видел их в сновидении. Слово "ужас" это мягко сказано от встречи с ним. Ничего человеческого в них нет, они абсолютно безжалостны и беспощадны. Каково осознавать когда ты видишь, что тебя поедают заживо? Только мы этого не осознаем!!!

Единственно, что может помочь - разрушить свой эгоцентризм. Свой уютный мирок, болотце в котором все мы обитаем. Мы можем себе говорить , "нет, не сейчас, чуть позже, но я обязательно это сделаю". И так пройдет вся жизнь! В этом может помочь осознание смерти.
При этом шансов, что у тебя получится выиграть битву практически никаких, потеряешь близких, родных, но если улыбнется удача, то выиграешь весь мир.


Сообщение отредактировал sdaww - Суббота, 18.02.2012, 18:53
 
_andrey_Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:56 | Сообщение # 12
|||
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
вот еще слова КК на одном из семинаров относительно реинкарнации:

Он стал говорить о реинкарнации и сказал: "Это делает слишком большое ударение на нас". Он сказал что идея о возвращении назад снова и снова пока мы не станет "идеальными" абсурдна. "Идеальными для чего?" - спросил он. "Чтобы получать бесконечно удовольствие от присутствия Бога? Абсурд." Он также заметил что реинкарнация "делает слишком большое ударение на человеке", в то время как другие виды полагаются что просто эволюционируют в нас. Он также сказал что ДХ говорил ему: "Где этот идеальный человек? Где?", указывая что если бы это было правдой, то должны быть по крайней мере несколько человек где-нибудь которые почти "идеальны".
 
ДианаДата: Вторник, 21.02.2012, 21:10 | Сообщение # 13
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
sdaww "Не обольщайся слишком насчет летунов. Их ничто не отпугнет. Смех и смайлики тут неуместны. Я видел их в сновидении. Слово "ужас" это мягко сказано от встречи с ним. Ничего человеческого в них нет, они абсолютно безжалостны и беспощадны."

У каждого свой метод.Мне удается-смотреть на них, страх постепенно проходит и они уже не такие "человеческого в них нет, они абсолютно безжалостны и беспощадны"
а если пробовать их обнимать-то у них наступает ступор, а потом истерика и они убегают. А страх они навязывают.

Добавлено (21.02.2012, 21:10)
---------------------------------------------
семинары с участием Майлса Рида кто нибудь посещает?

 
sdawwДата: Среда, 22.02.2012, 09:05 | Сообщение # 14
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (andrey)
У каждого свой метод.Мне удается-смотреть на них, страх постепенно проходит и они уже не такие "человеческого в них нет, они абсолютно безжалостны и беспощадны" а если пробовать их обнимать-то у них наступает ступор, а потом истерика и они убегают. А страх они навязывают.


Обнимать "это"?! Ты видимо что-то путаешь. Или с кем-то не тем в сновидениях обжимаешься biggrin
Мы для них все равно как фрукты. Ты испытываешь какие-то чувства к яблоку когда ешь? А уж, чтобы "это" могло тебя испугаться "хо-хо-хо".
Испугаться чего? Яблока? Тешь себя иллюзиями. Ни одна медитация , ни одна серия пассов не спасет тебя от поедания твоего осознания.
Нужно умереть, чтобы это прекратить. Я не имею ввиду физическую смерть. Яблоко может только стать безвкусным, чтобы к нему потеряли интерес. smile

Все сновидения с их участием были невероятно тяжелыми и мрачными, насколько я понимаю это их истинная природа.
Мы по своей природе можем злиться, быть мрачными, завистливыми и т.д., но в нашей природе нет экстремальных состояний - невероятной злости
и невероятной мрачности. Насколько я понимаю это результат нашего с ними "общения"


Сообщение отредактировал sdaww - Среда, 22.02.2012, 09:13
 
ДианаДата: Четверг, 23.02.2012, 13:03 | Сообщение # 15
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Летуны (флаеры, воладоры, чёрные тени) — существа, упоминаемые в книге Карлоса Кастанеды "Активная сторона бесконечности". Кастанеда описывает их как особый вид неорганических существ, хищников, использующих в качестве пищи осознание человека. Фактически, летуны суть внедрённое нам извне "чужеродное устройство", это устройство - наш разум. Под руководством Дона Хуана Кастанеда увидел летунов как быстрые чёрные тени, носящиеся рядом с человеком:
Я увидел-таки некую странную чёрную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых чёрных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило меня. В конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва перестала быть различима, но быстрые чёрные тени я всё ещё мог видеть.

А в сновидении(когда у тебя происходит осознание себя во сне)-сущности, неорганические сущ-ва.летуны и сущности -это все разные вещи. То что касается сновидений-почитай внимательно КК.

Добавлено (23.02.2012, 13:00)
---------------------------------------------
Дорогие Мужчины!
С праздником!
Чего мужчине пожелать
На 23 февраля?
Отказа никогда не знать
Ни в чем. И, честно говоря,

Горячей чтоб была постель –
Немаловажный тоже факт.
И полон дом всегда друзей,
А жизнь - полна козырных карт.

Добавлено (23.02.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Продолжая тему летунов:
Не путайте неорганических существ (союзников, эмиссаров, разведчиков) и летунов, которые являются отдельным видом неорганических существ.

Древние маги находились в симбиотическом союзе с некоторыми классами неорганических существ. Эти существа, более древние и опытные, стали наставниками Древних в их исследованиях. Судя по всему, они открыли Древним магам некоторые части Правила Орла.
Прямым следствием союза людей и неорганических существ стали дошедшие до нас техники прохождения семи врат сновидений с использованием темной энергии из мира неорганических существ.
Как утверждают сами неорганические существа, никто из древних сновидцев не избежал участи быть плененным миром неорганических существ. Тем или иным образом все древние маги были тесно связаны с неорганическими существами: либо они оставались добровольно учиться в мире неорганических существ, либо они позволяли неорганическим существам входить и поселяться внутри своих физических тел. И, как утверждают те же неорганические существа, завоевание летунами человеческого рода разрушило этот симбиотический союз между людьми и неорганическими существами.

Они утверждают, что не любят летунов. Союзники способны испытывать глубочайшую привязанность к человеческим существам и сами способны вызывать в людях подобные чувства. Дон Хуан говорил, что они способны буквально купаться в волнах привязанности. Летуны - совсем другие. Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Летуны удерживают и возделывают человеческий род в качестве своего рода фермы, "уманерос".
Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности, а общая конфигурация (человеческая форма) оказывается словно бы смятой и скомканной под тяжестью чужих волокон. Осознание на физическом уровне нарушает безусловность этой обусловленности, а перепросмотр помогает окончательно от нее избавиться (ускользнуть).

 
sdawwДата: Четверг, 23.02.2012, 15:21 | Сообщение # 16
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я ничего не путаю. Спасибо за столь подробный ответ, но смысла в нем я не увидел. Я видел то , что видел и об этом написал. Не нравится или не устраивает - дело твое.
 
Форум » Общий форум » Обсуждение предстоящих практик » Тема смерти (Практики направленные на осознание смерти, как союзника.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: